масса тыквы 16кг. восьмую часть этой тыквы использовали для приготовления каши. сколько килограммов

тыкы осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
16-16:8=14(кг)
 Ответ:14 кг
Отвечает Никифорович Алина.
Тыква 16 кг
использовали 1/8, т.е. 16:8=2 кг
16-2=14 кг осталось