Туристы Отправились на прогулку на катере они поплыли проплыли 36 км по течению реки и сделали

Привал на 3:00 и затем вернулись обратно Сколько времени заняло вся прогулка если собственная скорость катера 15 километров час а скорость течения реки 3 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
36 : 3 =12 за час км
12*2=24 км против течения
3+2=5 ч
Отвечает Григорьева Александра.
15+3=18 скорость катера по течению
36:18=2 часа плыли по течению реки
15-3=12 скорость катера против течения
36:12=3 часа возвращались обратно
2+3+3=8 часов заняла прогулка