От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода.Расстояние между

пристанями 474 км.Скорость одного теплохода 42 км/ч.Какой путь прошёл каждый теплоход до встречи,если они встретились через 6 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.
1) 42*6=252(км)- Проехал 1 теплоход.
2) 474-252=222(км)
Отвечает Маньшин Паша.
Чтобы узнать сколько всего проплыл первый корабль за шесть часов нам надо 42 умножить на 6
1)42×6=252(км)-проплыл 1 корабль
Чтобы нам узнать сколько  проплыл 2 корабль мы от 474 вычетаем 252
2)474-252=222(км)
Ответ:222 киломметра проплыл 2 корабль