СОСТАВИТЬ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ.АКУЛА ЗА 8ЧАСОВ ПРОПЛЫВАЕТ 288КМ.СКОЛЬКО КМ ПРОПЛЫВАЕТ ДЕЛЬФИН

ЗА15ЧАСОВ ЕСЛИ ЕГО СКОРОСТЬ НА 10 КМ В ЧАС БОЛЬШЕ ЧЕМ У АКУЛЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.
У дельфина скорость больше чем у акулы на 10 км в час, то есть 36+10=46.
46•15=690 км проплывет дельфин
Отвечает Фокина Валерия.

1) Найдем скорость акулы.

288:8= 36 (км/ч)

2) Найдем скорость дельфина.

36+10=46 (км/ч)

3) Найдем расстояние акулы,для этого нужно скорость умножить на время.

15*46= 690 (км)

Ответ: 690 км