Вычислите sin -27п/4 решение пож понятно пишите в колледже учусь контрольный анализ это


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Юля.
sin (-  \frac{27 \pi }{4} )
Синус - функция нечётная, знак минус уходит перед самой функцией.
\pi радиан это 180 градусов. 
- sin \frac{27 \pi }{4}[tex]- sin \frac{27 * 180 }{4} \\ - sin \frac{4860 }{4} \\ - sin 1215
- sin 1215 = - sin (1440 - 225) = - sin 225 = - sin (270 - 45) = - cos 45 = -  \frac{ \sqrt{2} }{2}