№1 Найдите число 3/7 которого составляют 42 №2 В коробке 18 зелёных карандашей. Это состовляет 1/5

всего количества карандашей. Сколько карандашей в коробке. №3 когда мальчик прочитал 1/3 книги, ему осталось прочитать 18 страниц. Сколько страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Диана.
Чтобы найти число по дроби нужно на дробь разделить
42:3/7=42*7/3=98
втор зад  18:1/5=18*5/1=90
18стр--2/3книги
18:2/3=18*3/2=27 всего страниц
Отвечает Филимонова Кристина.
1-42:3*7=98-число
2-18*5=90-карандашей всего
3-18:2*3=27=стр.-всего