Площадь земель, отведенная под посадку с.х культур , составляет 42 га и распределена между

зерновыми и техническими культурами в отношении 3:4. Сколько гектаров занимают технические культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанков Даниил.
3:4
3+4=всего 7 частей
42 га 6 7 = 6 - га - 1 часть
зерновых 3 части = 3*6 = 18 га
техн. 4 части = 4*6=24 га

Проверим: 18/24=6/8=3/4