Тема: Дроби. 1. Выразите в тоннах: 1 кг, 327 кг, 58 кг, 1 ц, 3 ц. 2. В 5 классе учится 32 ученика,

из них 7 учеников получили за контрольную работу по математике оценку "5". Какая часть учеников класса получила за контрольную работу по математике оценку "5"? 3. Маша испекла 24 пирожка с капустой и 28 пирожков с повидлом. Какую часть всех пирожков составляют пирожки с капустой и какую часть - пирожки с повидлом?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.
1) 1 кг = 1/1000 т, 327 кг= 327/1000 т, 58 кг = 58/1000 т, 1 ц = 1/100 т, 3 ц= 3/100 т
2) 7/32 часть учеников
3) 24+28=52 всего пирожков, 24/52 часть - с капустой, 28/52 часть -с повидлом,