Найдите НОК чисел 12 и 15, очень нужно, будьте добры!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
12 =2*2*3
15 = 3*5
НОК = 2*2*3 (это из первого разложения)*5(это добавим из второго) =60.