Из чисел 86; 92; 73; 114; 135 выбери число, которое при делении на 5 даёт остаток 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Милана.

Из данных чисел : 86 ;92; 73; 114; 135; при делении на 5 дает остаток число 86.
Так как:
86:5=17( ост.1)
92:5=18 ( ост. 2)
73:5=14 (ост. 3)
114:5=22 (ост. 4)
135:5=27

0 1