Неизвестное число разделили на 17.В частном получили 5,а в остатке 11. Какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Никончук Лера.
Частное - столько раз наше число делится нацело, остаток - то, что не поделилось.
х/17=5, это если без остатка, потом прибавим остаток:
5*17+11=96
Отвечает Невзоров Глеб.
5*17+11=96
ответ: 96 - неизвестное число