У Оли и Ани вместе 30 открыток. Если Оля даст Ане 5 открыток,то у неё останется открыток в 2 раза

больше чем у Ани. Сколько открыток у Оли и сколько у Ани?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.
30:5·2=12 открыток у Ани
Отвечает Кособуцький Микола.
Находим "30:5×2=12" у оли
12 ÷2=6 у ани