27(92-17x)-176=13 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Евгения.
27*(92-17x)=176+13
27*(92-17x)=189
92-17x=189:27
92-17х=7
17х=85
х=5
Отвечает Жуган Виталий.
27(92-17x)-176=13
2484-459x-176=13
-459x=13+176-2484
-459x=-2295
x=-2295:(-459)
x=5