Длина окружности цветочной клумбы , имеющаяся форму круга , равна 18,84 м . Вычислите площадь

цветочной елумбы

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
Длинна l=2pr, площадь S=pr^2, отсюда следует что r=l/2p=3 м, площадь тогда будет S=3,14*3^2=3,14*9=28,26 м2.