В двух палатках собрались 19 туристов.Через некоторое время в каждую палатку зашло в 2 раза больше

туристов,чем в нейуже было.Сколько туристов стало в двух палатках?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенкова Елизавета.

в каждой из двух палаток было по какому-то кол-ву туристов. 

Через некоторое время в каждую палатку зашло в 2 раза больше туристов,чем в ней уже было. Это означает, что в двух палатках стало вдвое больше туристов, чем было. а было в двух палатках 19 чел. значит, зашло в две палатки 19*2=38 туристов. 

и теперь в двух палатках стало 19+38=57 туристов.

 

Отвечает Король Кирилл.

19*2=38 (т)-зашло

19+38=57(т)-стало