В школьной столовой было 50 кг сахару. Его расходовали 6 дней, по 2 кг каждый день. Сколько

килограммов сахару осталось? Ребят! Помогите решить задачу! Напишите краткую запись, и решите ее! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

Было-50 кг сахара
израсход - по 2 взять 6 раз
осталось-?
1   2·6=12 кг --израсходовали за 6 дней
2   50-12=38 кг --осталось

Отвечает Сенченко Арина.

Было 50 кг
2•6=12(кг)израсходовали за 6 дней
50-12=38(кг)осталось