Площадь садового участка 600м в квадрате. На нём стоит дом длиной 6м и шириной 4м. Из остальной

площади участка одну третью часть отвели под сад; а одну четвёртую - под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.
1)600-4*6=576(м^2)площадь участка без дома
2)576:3=192(м^2)площадь сада
3)575:4=144(м^2)площадь огорода
4)576-192-144=240(м^2)свободная площадь
ответ 240 м^2