Один из смежных углов в 5 раз больше другого. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
Сумму два смежных углов -  развернутый -  180°
Делим на 
1 + 5 = 6 частей.
Находим одну часть делением
180 : 6 = 30 град - малый угол - ОТВЕТ
30 * 5 = 150 гра - большой угол - ОТВЕТ
Рисунок к задаче -  в приложении.
Отвечает Капков Витя.
Смежный угл-180 градусов
Меньший угл-x
Боьший-5x
5x+x=180
6x=180
Меньший угл-180÷6=30 градусов
Больший угл-180-30=150градусов