Длина комнаты 6 м, а ее ширина 3 м. по верхнему краю обоев решили наклеить красивую бумажную

полоску с узором. узнай, какой длины должна быть эта полоска.

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.

Нужно найти периметр.это сумма всех сторон6+6+3+3=18м

Отвечает Петров Михаил.

Значит. надо найти периметр
(6+3)*2 = 9*2= 18
и полоска будет тоже 18