Лодка плыла по течению 6 ч, и 2 ч, против течения,пройдя всего 50 км. Скакой скоростью шла лодка

против течения,если её скорость по течению 7 км/?

Ответы на вопрос

Отвечает Магамедов Апанди.

1) 7*6=42(км) - расстояние, пройденное лодкой по течению

2) 50-42=8(км) - расстояние, пройденное против течения

3) 8/2=4(км/ч) - скорость лодки против течения

Ответ: 4 км/ч