Длина маршрута который автобус проезжает за 7/10 часа,равна 20 1/4км. Автобус движется по маршруту

45 км/ч и делает 10 остановок. Сколько времени длится каждая остановка автобуса если на каждой остановке он стоит одинаково время.

Ответы на вопрос

Отвечает Школа Илья.
Длина маршрута,который автобус проезжает за 7/10(дробь)часа,равна 20целых 1/4(дробь)км,автобус движется по маршруту со скоростью 45км/ч и делает 10 остановок .Сколько времени длится каждая остановка автобуса ,если на каждой остановке он стоит одинаковое время? Напишите,пожалуйста,подробное решение.Найдем вначале вколько времени автобус находится в движении
t = 20 1/4 / 45 = 0,45 ч.
Теперь найдем сколько всего времени автобус тратит на остановки
0,7 - 0,45 = 0,25 ч.
а теперь рассчитаем солько времени приходится в среднем на одну остановку
0,25 /10 = 0,025 ч. = 1.5  мин.
Ответ: автобус в средднем трутит 1.5 мин. на одну остановку. кажется так