Можно ли выразить натуральным числом отношение: а)40:20 б)30:60 в)1000:100 г)600:30 д)20:40

е)100:1000 Заранее Огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
А) можно, 40:20=2
б) нельзя
в) можно, 1000:100=10
г) можно, 600:30=20
д) нельзя
е) нельзя
Отвечает Карпова Света.
А) 40/20 = 2 ∈ ℕ
б) 30/60 = ½ ∉ ℕ
в) 1000/100 = 10 ∈ ℕ
г) 600/30 = 20 ∈ ℕ
д) 20/40 = ½ ∉ ℕ
е) 100/1000 = 0.1 ∉ ℕ