Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда (в см2) , измерения которого 17 см , 8,5

см , 10 см Помогите ,пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

S = 2 * (ab + bc + ac) - формула площади поверхности прямоугольного параллелепипеда
а = 17 см,   b = 8,5 см,   с = 10 см,   S - ?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
S = 2 * (17*8,5 + 8,5*10 + 17*10) = 2 * (144,5 + 85 + 170) = 2 * 399,5 = 799 (кв.см) - площадь поверхности
Ответ: 799 кв.см.