Для ремонта квартиры требуется 48 рулонов обоев. Сколько пачек обойного клея нужно купить если 1

пачка клея рассчитана на 5 рулонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.

48:5=9,3(уп)

Ответ:10 упаковок

Отвечает Скворцова Маша.

1/5 = х/48
5х = 48 * 1
х = 48 : 5
х = 9,6
надо купить 10 пачек клея