Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36 р. 80 к. Вычислите цену килограмма кофе


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Амалия.

1кг=1000г
1000г/200г=5
5*36р80к=184р

Отвечает Боровикова Полина.

100грамм кофе стоит 36р.80к:2=18р.40к. 1кг=1000гр. 18,4*1000=18400р
Значит 1кг кофе стоит 18 400руб