Помогите пожалуйста решить задачку!!! В одном классе 26 учеников,в другом 34 ученика. Ученики

первого класса сделали на 40 поделок меньше. Сколько поделок сделали ученики одного класса и сколько поделок сделали ученики другого класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.
1)34-26=8(уч.)-на столько больше во втором классе 2)40:8=5 (п.)-сделал 1 ученик 3)34*5=170(п.)-1 класс 4)170+40=210(п.)-2 класс