От ленты длиной 5м отрезали три куска по 6дм. Какой стала длина ленты?


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

Решение: 1) преобразуем дм в м то есть 6 дм = 0.6 м 
2)0.6*3=1.8(м)
3)5-1.8=3.2(м)
Ответ Осталось 3.2 метра или 3 метра и 2 дм

Отвечает Иванов Кирилл.

5м=50дм
50-6=44дм
Ответ:44дм ленты осталось