Нод чисел 64 и 144 )))))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Воспользуемся алгоритмом Евклида: 144=64 \cdot 2+16,~64=16 \cdot 4. Значит, НОД заданных чисел равен 16. Можно использовать разложение на множители: 64=2^6,~144=16 \cdot 9=2^4 \cdot 3^2. Тогда искомый НОД равен 2^4=16.