Массовая доля сульфата магния в растворе, приготовленном растворением 24,6 г MgSO4*7H20 в 55,4 мл

воды равна...?

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

1. найдем массу MgSO4 =120* 24,6/246 = 12 г
2. W=12/(24,6+55,4)=0,15=15%