на выполнение дом. заданий по матем., литер., географии Митя потратил 1ч 40 мин. На матем. 40%

всего времени, на литер. - 45% остального. Сколько времени ушло на географию?

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

100%-40%=60% - времени на литературу и географию

60%-100%

?% - 45%

45*60:100 = 27% - времени на литературу

100%-27%-40%=33% - на географию

1ч40мин=100мин

100:100=1% - 1минута

40%* 1 = 40(мин) - на математику

27*1=27(мин) - на литературу

33*1=33(мин) - на географию