Протяжённость автомобильной дороги между Москвой и Курском равна 500 км. Автомобилист проехал 7/20

всей дороги. Сколько км осталось проехать автомобилисту?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
Так получается 500:20*7=175 столько пути проехал и 500-175=325
ответ:325
Отвечает Васюченко Никита.
1) 500·⁷/₂₀=500·7÷20=175км - автомобилист проехал
2) 500-175=325км - осталось прехать