Длина прямоугольника на 5 см больше стороны квадрата, а его ширина на 3 см больше стороны квадрата.

найдите периметр прямоугольника, если его площадь в 1,6 больше площади квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Юлия.

Площадь прямоуг 1,6S если S это площадь квадрать а площадь квадрата x^2 Тогда составим уравнение (x-5)(x-3)=1,6x^2 0,6x^2+8x-15=0 D=25 x1=15 x2=5/3-не удовлетворяет т к в этом случае сторона прямоугольника будет иметь отриц значение тогда если сторона квадрата 15 то стороны прямоугольника равны 10 и 12 периметр равен 10+10+12+12=44 ответ 44