Точка координатного луча A(8) - центр симметрии, Укажите точку, симметричную относительно этого

центра точке: K(10) L(15)

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.

Точка N(5) лежит слева от точки А(8), значит симметричная ей справа 8-5=х-83=х-8х=8+3=11 N'(11) - точка симметричная точке N(5) относительно точки А(8) точка К(10) лежит справа от точки А(8), значит симметричная ей слева 10-8=8-х2=8-хх=8-2=6К'(6) - точка симметричная точке К(10) относительно точки А(8)