Записать два двузначных числа, у которых в разряде десятков записана цифра 2, и который делятся на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.

12:3=4
42:3=14
Ответ12,42.

Отвечает Белялов Рустем.

2 х - двузначное число. найдём х
(2 + х ):3 = 2    2 + х = 6  х = 4 Первое число 24
(2 + х) : 3 = 3    2 + х = 9  х = 7 Второе число 27