Машина проехала 160км, что составляет 4/5 всего пути. Сколько километров ей осталось проехать?


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.

так как 160км это 4/5 тоесть 80%, а нужно узнать 100%, то можно составить пропорцию:

160км-80%

хкм-100%

решаем:

160*100/80=16000/80=200км - весь путь

2)200-160=40км - оставшееся расстояние

Ответ: 40 км осталось проехать машине