До остановки автобуса папа идёт 10 мин а на автобусе едет на работу на 20 мин больше чем идёт до

остановки.сколько всего времени он тратит на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.

20+10=30 мин на абтобус
30+10=40 мин на всю дорогу

Отвечает Магомедов Далгат.

10+(20+10)= 40 минут
20+10=30, тратит на дорогу
10 - до остановки
Ответ: Папа тратит на дорогу 40 минут.