Смешали 4 кг сушеных яблок и 6 кг сушеных груш.Сколько процентов в полученной смеси составляют

яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Данил.
4+6=10 кг
10 кг- 100%
4кг-?%
6 кг-?%
4:10*100=40% - яблоки
6:10*100=60% -груши
Ответ: 40%, 60%