ПОМОГИТЕ!!!!!СРОЧНО!!!!Найдите наименьшее общее кратное НОК чисел:1)12 и 182)48 и 543)168,60 и

3214)36,72,90!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Даниил.
1) 12=3*2*2        18=2*3*3    НОК=3*2*2*3=36
2) 48=2*2*2*2*3    54=2*3*3*3   НОК=2*2*2*2*3*3*3=432
3) 168=2*2*2*3*7    60=2*2*3*5  321=3*107  НОК=2*2*2*3*7*5*107=89880
4) 36=2*2*3*3    72=2*2*2*3*3  90=2*3*3*5  НОК=2*2*3*3*2*5=360