Решите такие задачки:1.Сколько граммов содержится в восемнадцати сотых килограмма?2.Какую часть

дециметра составляет 1см, 3 см.3.Сколько миллиметров в сантиметре?Какую часть сантимаетра составляет 1мм, 4мм, 7мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.

1. 180 грамм 

2. 1 см это одна десятая дециметра. 3 см это три десятых дециметра

3. в одном сантиметре 10 миллиментор. 1 мм одна десятая часть сантиметра, 4 мм. четыре десятых, 7 ммм семь десятых

Отвечает Николаева Ариша.

 180 грамм 

 1 см это одна десятая дециметра. 3 см это три десятых дециметра

1см=10мм.  4мм=4/10см. , 7 мм=7/10см