Продолжите последовательность чисел 1;4;9


Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

1      4      9     16      25      36      49

  +3    +5   +7     +9     +11    +13

      +2   +2     +2     +2       +2

Отвечает Варнаков Саша.

1-первое число 1^2=1, 4-второе число 2^2=4, 9-третье число 3^2=9, четвертое число это 4^2=16, пятое- 5^2=25 и т.д.