У фермера - 10 коров и 5 лошадей . Одна корова съедает за месяц 300 кг сена , а лошадь - в 3 раза

меньше .Сколько потребуется фермеру , чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяца? На сколько кг больше надо запасти сена для коров , чем для лошадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Яндульская Полина.
1) 300:3=100 кг съедает лошадь за месяц
2) 100*5=500 кг съедают 5 лошадей за месяц
3) 500*3=1500 кг съедают 5 лошадей за зиму
4) 300*10=3000 кг съедают 10 коров за месяц (офигеть, какие прожоры!!)
5) 3000*3=9000 кг съедают 10 коров за зиму
6) 9000-1500=7500 кг
Ответ: на 7500 кг съедают коровы за зиму больше, чем лошади, которые за зиму съедают 1500 кг сена