С одной пасеки собрали 375 кг мёда,а со второй- в 3 раза больше. Пятую часть всего мёда разлили в

100 одинаковых бидонов. Сколько килограммов мёда в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 375 * 3 = 1125 (кг)  собрали со 2-ой пасеки
2) 1125 + 375 = 1500 (кг) мёда собрали с обеих пасек.
3) 1500 * 1/5 = 300 (кг) мёда составляет пятая часть мёда
4) 300 : 100 = 3 (кг)
Ответ: 3 кг мёда в каждом бидоне.