В 6 одинаковых банках с синей краской столько же килограммов краски , сколько в 4 одинаковых банках

с жёлтой краской.Масса банки с синей краской 6 кг.Найди массу банки с жёлтой краской.

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Софья.
1) 6*6 =36 (кг) в 6-ти банках с синей краской                                                      2)36\4=9(кг) в 1 банке с желтой краской                                                            ЧЕ ТУТ СЛОЖНОГО ТО?
Отвечает Смагулова Дана.
6 * 6 = 36 кг - синей краски всего
36 : 4 = 9 кг - жёлтой краски в одной банке