Метр ткани подешевел на 20 руб. В следствие чего 19 метров ткани по новой цене стали стоить на 42

руб. меньше чем 18 метров этой же ткани по старой цене. Определите цену ткани на снижение цен.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
Х - цена 1-го метра ткани до снижения
х - 20 - цена 1-го метра ткани после снижения
18х - стоимость 18м ткани до снижения
19(х - 20) -стоимость 19м ткани после снижения
18х - 19(х - 20) = 42
18х - 19х + 380 = 42
х = 380 - 42
х = 338(рублей)
Ответ: 338рублей