СРОЧНО ЛЮДИ ПОМОГИТЕ выразите :а) в кв метрах 12 га, 8 га 7 а, 3500дм2б) в арах (числа теже

самые)в) в гектарах (числа теже самые)г) в гектарах и арах (числа теже самые)ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ УМОЛЯЮ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
В 1 га - 10 000 кв.м = 12 га*10 000= 120 000 кв.м ; 12 га 7 ар= 8*10 000 кв.м+7*100= 80 000+700=80700 кв.м. ; 3500 дм2 = 35 кв.м, т.к. 1 м2=100 кв.дм.
Памятка: 1 ар=100 м2, 1 га=100 ар,