Бассейн имеет форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого 21 метр, что в 3 раза больше

ширины. Сколько потребовалось плитки для облицовки стен и дна бассейна, если его глубина на 3 м меньше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапов Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

21/3=7 м шиоина

7-3= 4 м глубина

Надо найти площадь дна и стенок и сложить

21*7=147 кв.м площадь дна

21*4=84 кв.м площадь одной боковой стенки всего их две

7*4=28 кв.м площадь другой боковой стенки всего их 2

Площадь для облицовки=

147+84*2+28*2=147+168+56=371 кв.метр плитки потребуется