ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛППППППППППППММММММММММИИИИИИИИИИИ1)найдите значения выражения 3 1/8(-у+8)-4

3/8(у-16) при у=-0,6 2) найдите значение выражения 9m-(m+4n), если 2m-n-0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
1) -25/8*у+25-35/8*y+70=-60/8*у+95=-15/2у+95=15*0,3=4,5
2) 9m-m-4n=8m-4n=4(2m-n) = 4*0,7=2,8