Скорость вертолета в 6 раз больше скорости машины вертолет пролетел за 2 часа на 510 км больше чем

Машина проехала за этой же время Найди скорость вертолета и скорость машины

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.
Скорость машины x км/ч
Скорость вертолета 6x км/ч
6х-х=510\2
Решаем уравнение
5х=255
х=255\5=51
6х=6*51=306
Ответ 51 км\час  машины; 306 км\час вертолета