За 10 тетрадей нужно заплатить на 75 руб. больше, чем за 7 таких же тетрадей. Сколько стоят 5 таких

тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгалеев Даня.
1) 10 - 7 =3 (тетр) на столько больше 10тетр., чем 7.
2) 75 : 3 = 25 (руб) стоит одна тетрадь
3) 25 х 5 = 125 (руб)
Ответ : 125 рублей стоят 5 таких тетрадей.
Отвечает Аникеева Дарья.
10Х = 7Х + 75
3Х = 75
Х = 25 (руб) - одна тетрадь
5 * 25 = 125 (руб)
ответ: 125 рублей