СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА При каких значениях а уравнение x^2+2ax-3a+7=2x имеет два одинаковых

действительных корня

Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.
Решение:l5x - 3l + 7 = al5x - 3l = a - 7Уравнение имеет только один корень, если в правой части равенства нольa - 7 = 0a = 7Ответ: при а = 7 уравнение имеет только один корень.Если в условии записано "один корень", то это похоже на ловушку, когда спрашивают: "В каком месяце есть 28 дней? Во всех!"Так и у нас. Уравнение имеет один ( и более корней). если правая часть или больше, или равна нулю.а - 7 0a 7.